Вопрос: как мне продоть свою долю и получить деньги?

• г. Ухта

По завещанию я получил 2/3 дома и землю 8 сот от бабушки, а тетка 1/3 только дома. Я хочу продать свою долю, т.к. живу в другом городе и предложил тетке продать дом и поделить в долях по наследству. Тетка отказалась (мало ей), я предложил продать дом и купить ей 1 ком. квартиру (это дороже чем ей было завещено), но она опять отказалась и просит 2 ком квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Понудить тетку купить Вашу долю дома Вы не можете. В связи с этим, Вы можете только найти покупателя и продать ему, предварительно уведомив тетку о продаже доли.

С уважением,

Харченко О.В.