Как добиться выдачи новой машины в автосалоне, несмотря на отсутствие оригинала ПТС - опыт потребителя
₽ VIP

• г. Всеволожск

Скажите пожалуйста, что мне делать, если автосалон не отдает мне новую машину, ссылась на отсутствие ориганала ПТС?

Машина кредитная, была полностью мной оплачена 10 декабря 2008 г. По договору купли-продажи, они обязаны мне были предоставить товар в течении 14 дней с момента полной оплаты. Написал им ПРЕТЕНЗИЮ "О защите прав потребителей" и письмо в Роспотребнадзор. Реакции ни какой.

Деньги сразу не отдают, да и сейчас забирать не выгодно из салона, т.к. наша модель официально везде подорожала на ~15%

Брали автокредит в СберБанке.

Как правильно подготовить и какие бумаги надо для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

для суда доказательство погашения кредита, договор купли продажи, госпошлина, а почему банк оригинал птс ки не отдает?