Скажите, за нарушение какого ФЗ может быть составлен протокол по ст.20.25 КоАП - неуплата штрафа (в протоколе имеется графа

• г. Ульяновск

Скажите, за нарушение какого ФЗ может быть составлен протокол по ст.20.25 КоАП - неуплата штрафа (в протоколе имеется графа, где указывается статья и № ФЗ который был нарушен).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

За неуплату штрафа, назначенного в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.