Умерла несколько дней назад) Вопрос заключается в том, может ли ее брат отсудить часть обязательной доли наследства?

• г. Волоколамск

Помогите мне пожалуйста! Мне завещена квартира (2002 году) бабулей (она является родной сестрой моего дедушки) я являюсь ей внучатой пляменицой. Детей и мужа у нее нет. Дедушки моего нет в живых. Мы с мамой долгое время за ней ухаживали, оплачивали кварплату, лекарства и т.п..И как бубуле становится плохо, вдруг объявляется ее родной младший брат, которому около 75 и так понимаю тоже хочет претендовать на квартиру. Он пенсионер но работает и возможно не официльно. Сразу скажу бабули нет в живых. (умерла несколько дней назад) Вопрос заключается в том, может ли ее брат отсудить часть обязательной доли наследства? Если да то как я могу себя обезопасить? По закону я знаю, что на обязательную долю претендуют несвовершеннолетние дети, нетрудоспособный супруг, а также нетрудоспособные иждивенцы наследователя, которые проживали с ней не менее одного года до смерти и жили на иждивении. (ст.1148 ГК РФ и ст.1148 ГК РФ) дополнение: он с ней не проживал и не жил на иждивении! Может ли он обманут суд (если до этого дойдет)? А как он может доказать что проживал и жил за ее счет? Он должен быть там зарегистрирован и ли что?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам вчера отвечал, и сегодня повторю - нет у дедушки перспектив на выигрыш этого дела.