Неправильное начисление налогов в пенсионный фонд - закрыться автоматически или необходимо погасить задолженность?

• г. Смоленск

6 лет назад, но я по нем не работа, мне начисляют налиги в пенсионный фонд, я их не платила, может ди оно закрыться автоматически или обязательно заплатить налоги в пен. фонд., а потом идти в налоговую чтоб его закрыть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без оплаты задолженности перед пенсионным фондом ИП не закроют.

Спросить
Пожаловаться

Закройте по заявлению. Налоги и взносы пени будут с вас взысканы отдельно по суду.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад по своей глупости оформил чп на своего знакомого и доверенность! 2 года он платил налоги а потом перестал! И за год накапали налоги! Можно ли сначала закрыть чп чтобы они дальше не капали а потом заплатить или же обязательно сначала заплатить а только потом закрыть?

Какая пенсия меня ждёт?Стаж работы с 1984 г.-торговля.. С 1993 И.П. 20 лет регулярно платила налоги в налоговую и пенсионный фонд. Живу а районах крайнего сквера в Иркутской обл. Во сколько лет могу идти на пенсию, мне сейчас 49 лет. Один ребёнок.. Существуют ли льготы, что 20 лет ни разу не закрывала своё И.П. регулярно платила все налоги..

Я по глупости открыла ЧП.какоето время платила налоги, а потом перестала. Знаю, что набежали налоги и,возможно, штрафы. Можно ли сначала закрыть ЧП,что бы они не капали, а потом заплатить? Или же сначала нужно заплатить, а потом закрыть?

Хочу закрыть ИП так как им не пользуюсь, и говарят чтоб закрыть нужно в пенсионный фонд заплатить налоги как мне правельно сделать.

Я индивидуальный предприниматель. Не платила налоги в пенсионный фонд (не было работы-не было дохода) сейчас мне перечисляют за мою работу ежемесячно 8500 руб. с них мне надо заплатить налоги и немного остается на жизнь. Меня всего этого лишают. Что делать?

Я предприниматель но не занимаюсь деятельностью и сдаю годовые отчёты по нулям уже года 3-4,а пенсионный фонд начисляют налоги и говорят что ИП не закрыть из за долга в пенсионный фонд, что делать, планирую в будущем заняться бизнесом, возможно ли приостановить действие или..., чтобы не начислялись налоги и не росли долги и пени, так же наложили запрет на рег. действия на автомобиль-и его не продать чтоб закрыть долги.

Обязательно ли идти в пенсионный фонд по наступлению 80 лет или же прибавку должны начислить работники пенс. Фонда автоматически. Нашей бабушке исполнилось уже 81 год. но так ничего не добавили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина числиться на работе у индивидуального предпринимателя, но работы нет и она не ходит на работу, но числится. Будет ли у неё идти стаж? И как быть с отчислениями в пенсионный фонд? Ведь работодатель не отчисляет ей налоги? Может ей самой отчислять налоги в пенсионный фонд? Пожалуйста помогите. Как быть в данной ситуации?

Открыто ИП 12 лет назад, предпринимательской деятельностью человек занимался только год. Соответственно платил налоги и в пенсионный фонд только этот год, сейчас не может закрыть ИП, так как задолженность в пенсионный фонд. Как можно решить эту проблему?

Я спрашивала могу ли я по доверенности подать иск в суд на фирму которая не оформляла моего мужа по трудовой книжке и платила серую зарплату из которой не платила налоги и взносы в пенсионный фонд, доказательством будут справки о доходах которые дала фирма для получения кредита в банк, а так же запись в трудовой книжке которую фирма сделала по его настоянию для ПФР, но предупредили что эта запись ничего не стоит так как налоги они не платили и взносы в ПФР не вносили. Мне ответили что надо подать декларацию о фактических доходах в налоговую и в пенсионный фонд. Это значит что мне cамому придется заплатить налоги с фактического заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение