Неправильное начисление налогов в пенсионный фонд - закрыться автоматически или необходимо погасить задолженность?

• г. Смоленск

6 лет назад, но я по нем не работа, мне начисляют налиги в пенсионный фонд, я их не платила, может ди оно закрыться автоматически или обязательно заплатить налоги в пен. фонд., а потом идти в налоговую чтоб его закрыть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без оплаты задолженности перед пенсионным фондом ИП не закроют.

Закройте по заявлению. Налоги и взносы пени будут с вас взысканы отдельно по суду.