Как правильно оформить прописку при переезде из Украины в Россию на ПМЖ в Белгороде

• г. Харьков

Мы живем и прописаны на Украине в Харькове, хотим переехать в Россию на ПМЖ в Белгород. У мужа есть дом в Челябинске и есть возможность в нем прописаться. Подскажите как нужно поступить с пропиской? Сначала выписаться в Харькове и прописаться в Челябинске? Или можно прописаться без выписке в харькове? Подскажите как нужно правильно поступить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Якщо Ви виїжджаєте на ПМЖ офіційно, то маєте знятись з реєстрації в Україні. Стосовно реєстрації в Росії не скажу.