Несправедливость в выплате пенсий участникам ВОВ - Как помочь матери-ветерану получить заявленные 35 тыс. рублей?

• г. Краснодар

В понедельник, 08.06 по всем каналам ТВ Президенту докладывали, что пенсии участникам ВОВ и пр. составляют 35 т. руб., вдовам и блокадникам-27 т. руб. Моя мать-Ветеран ВОВ, Ветеран труда, вдова офицера участника-инвалида ВОВ, но ее пенсия составляет всего чуть более 14 тыс. руб. Обратилась в Пенсионный Фонд, там подняли меня на смех. Хочу узнать, как выхлопатать ей озвученную у Путина сумму. Помогите советом! Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы запомнили, кто объявил о размере указанных пенсий?

Думаю, имеет смысл обратиться непосредственно на имя Президента РФ с этим вопросом.