Возможность вернуть деньги и наказание для продавца при покупке краденого телефона - вероятность и последствия

• г. Кемерово

Купил краденный телефон, написал заявление в полицию. Телефон хочу вернуть хозяину. Какова вероятность найти недобросовестного продавца, вернуть мои деньги. И что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.