Хотят лишить прав за отказ прохождения мед. освидетельствования. Сидел пьяный в стоящей машине. Как быть?

• г. Москва

Хотят лишить прав за отказ прохождения мед. освидетельствования. Сидел пьяный в стоящей машине. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, в данном случае наличие/отсутствие опьянения не имеет значения. Отказ от мед. освидетельствования - самостоятельное правонарушение. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату со всеми документами. Необходимо искать нарушения порядка направления на мед. освидетельствование, нарушения при составлении протокола. В этом необходима профессиональная помощь.

Добрый день!

Если докажете, что не управляли т/с, то привлечь к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ не смогут