Лишение прав без медицинского освидетельствования и юридической поддержки - законное действие ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Сидел пьяный в стоячей машине, подъехали гаишники и без мед освидетельствования и понятых лишили прав Имели ли по закону они право?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление по правилам Главы 30 ГПК РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Лишает прав - только суд

Если у Вас имеются свидетели - оспаривайте протокол, что ВЫ не управляли ТС

сделайте справку, что у машины двигатель в ремонте уже давно

Лишить прав они вас никак не имели право. А что написано в протоколе? Обращайтесь! Мы защитим Ваши права.