Лишение прав без медицинского освидетельствования и юридической поддержки - законное действие ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Сидел пьяный в стоячей машине, подъехали гаишники и без мед освидетельствования и понятых лишили прав Имели ли по закону они право?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление по правилам Главы 30 ГПК РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Лишает прав - только суд

Если у Вас имеются свидетели - оспаривайте протокол, что ВЫ не управляли ТС

Спросить
Пожаловаться

сделайте справку, что у машины двигатель в ремонте уже давно

Спросить
Пожаловаться

Лишить прав они вас никак не имели право. А что написано в протоколе? Обращайтесь! Мы защитим Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Сидел пьяный в машине, подъехали гаишники и без мед освидетельствования и понятых лишили прав. Имели ли они право? Как защититься в суде?

Краткий пересказ: Друга остановили ГАИшники. Вернее, он сидел за рулем, в стоячей заведенной машине во дворе. Затем, спереди машину подперла другая машина (сказали, что это знакомые гаишника), а сзади без мигалок подъехали гаишники, один из них вышел и постучался в окно, мол предъявите документы. Друга лишили прав, несколько месяцев назад. Поэтому права он им не показал, а лишь док-ты на машину. Его попросили дыхнуть в трубку, он отказался, затем отказался ехать на медицинское освидетельствование. Составили протокол за отказ от освидетельствования, протоколы он так же не стал подписывать. Он сказал что за рулем машины был я и я ушел перед тем как подъехали гаишники. Свидетелями гаишников (то что он ездил) выступили парни из перекрывшей спереди выезд машины. Его посадили в машину и арестовали, пока что до утра. Машину увезли на арест площадку. Я приехал перед тем как его посадили в машину и успел пообщаться с другом.

Вопросы:

1. Имели ли право ГАШники таким образом проверить док-ты?

2. Я за рулем на самом деле не находился, но гаишникам сказал что сидел, это никуда не вносили и я нигде не расписывался. Что будит мне, и как возможно ли доказать что он с самого начала был за рулем?

3. Разрешено ли мне было отвезти машину от туда, если я прибыл в течении часа?

Мы с мужем были в гостях т.к машина наша незакрывается подошли проверить все ли впорядке в машине мы не сидели когда мы стояли возле машины к нам подъехал пост гаи и без понятых изъяли права и отвезли на освидетельствование мужа и только после этого на другом конце города нашли понятых в том что мы несидели в машине у нас есть свидетель вопрс такой правы ли гаи в том что понятые были только после освидетельствования и сможем ли мы выиграть дело в суде?

Вчера в состоянии алкогольного опьянения сидел в машине с другом, пил пиво. Машина была не заведена да и ехать некуда не собирался. Подъехали ГАИшники предложили поехать на мед. освидетельствование, я отказался, забрали права, 11 го суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 3 года по суду по ст.264.1 на днях ехал мимо поста гаишники не остановили, подъехал к дому они за мной подъехали, но я уже сидел на пассажирском сидении меня повезли на пост дня освидетельствования и составления протокола, имеют ли право возбудить уголовное дело забрав с пассажирском сидения как быть? Что делать? Дело в следственный комитет отдали.

Сидел за рулём пьяный, без прав (права потом из дома взяли гаишники), рядом сидел пьяный хозяин, попали в аварию, кто какую ответственность понесёт? за чей счёт будет ремонт машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение