Действия банка по невозврату экспресс кредита ИП в ВТБ-24 - отличия от порядка для физических лиц.

• г. Нефтекамск

Брала экспресс кредит на ИП в ВТБ-24. Платила год, теперь не могу. Какие действия банка? Одинаков ли порядок подачи в суд, как с физическими лицами, так и ИП? Если нет, то в чем отличие?

Ответы на вопрос (1):

С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.