Уведомление от Водоконтроль о проверке и замене приборов учета воды

• г. Воронеж

Пришло уведомление от Водоконтроль о проверке приборов учета воды, ссылаются на постановление правительства РФ № 354. Позвонил; - Снимать счетчики самим, стоимость проверки (за один счетчик) 1500 р. Лучше - говорят - меньше мороки, поставить новые и оплата соответствующая.

Ответы на вопрос (1):

т.н. "водоконтроль"- обычная коммерческая фирма,которых в России немало,в т.ч. и в Воронеже

Вы можете доверить поверку этой фирме,а можете-любой другой

Но прежде всего смотрите- по сроку поверки счётчиков,указанных в паспортах и в актах установки

Вот,например,навскидку в Воронеже- поверка счётчиков на дому,без снятия, примерно 500 руб за счётчик-

Подробнее ➤

г. Воронеж, ул. 9 Января, д.68з

Телефон диспетчера:

8 (473) 258-43-42

8 (473) 258-43-45

8 (473) 229-74-98

Давно уже нормальные фирмы проводят поверку дома,есть специальные переносные приборы