Оправдательная заявление о работе сверхурочно и прием пищи в процессе рабочего времени

• г. Верхняя Салда

Работаю на заводе, смена по 7 ч 37 мин +30 мин обед, установлена на проходной пропускная электр система, на работу прихожу за 20 мин до начала смены, ухожу на 7-8 мин позднее, работал в ночную смену пришел в 23.40 ушел в 8.15, в ночную смену столовая не работает на обед соотв не хожу, взял в буфете в 7.57 кофе с булкой, карточки обеденные тоже отмечаются по времени, работодатель вменяет как ранний уход с рабочего места, хочет лишить премии, как правильно написать объяснительную ведь фактически я отработал 8 часов вместо 7.37, и также уже был сменщик на станках, т.е работа не останавливалась и можно ли это подвести к тому что я пошел просто взять попить тк в цехе не было питьевой воды и расценить это как удовл потребностей таких же как сходить по нужде.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вадим, Вы правильно рассуждаете. Все это опишите в объяснительной записке. Если лишат премии, попробуйте обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по Свердловской области г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 Телефон:(343) 354-72-01

Сайт http://git66.rostrud.ru/

или в прокуратуру.