Вопрос по начислению льготной пенсии для учителя начальных классов с неполной ставкой

• г. Саратов

Собралась подать документы в пенсионный фонд для начисления пенсии. Работаю учителем начальных классов с 1987 г. (28 лет). Бухгалтерия подала сведения для справки о том, что 8 лет из мною проработанных было 0, 89, 0,9 ставки. Указывать количество часов они отказываются, говорят, что в пенсионный фонд они подают эти сведения. Вопрос - входят ли эти годы работы для начисления льготной пенсии. Раньше читала, что у учителей нач. классов возможна неполная ставка... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана Валерьевна, пунктом 6 Правил исчисления стажа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 определено:

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤