Проблемы получения гражданства в России - история эмигранта из Тбилиси

• г. Лиски

Я приехала из Тбилиси в 1993 году в Воронежскую область с родителями. Живу по сегодняшний день в маленьком городе Лиски. За это время я здесь вышла замуж, родила сына (гражданин Р.Ф.),развелась, но не могу получить гражданство в России. Дело в том, что когда мы переехали жить в Россию, вся семья прописалась, а меня оставили прописанной в Тбилиси, т.к. боялись потерять квартиру, оставленную там. Квартира теперь все равно не наша, а я осталась с паспортом советского образца. Пробовала получить регистрацию и гражданство через местный суд, но нет ни одного документа, где я была бы здесь" на законных основаниях".Посоветуйте, что мне делать? Отеч-инвалид 2 й группы, мать больна сахарным диабетом, несовершеннолетний сын. Я вынуждена работать нелегально! Прошу Вас, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

О самом главном - обращении (решениях) в суд и органы ФМС РФ - в Вашем вопросе - нет ни одного факта. Если Вам нужна помощь по самозащите Ваших прав - отправьте Ваш запрос лично мне.