Оперативник нашел потерпевшего и установил личность преступника, но как доказать его вину?

• г. Санкт-Петербург

Человек совершая карманную кражу, со стороны был замечен оперативником, оперативник все видел и попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт оперативник нашел, нашел и потерпевшего, личность преступника тоже установлена. Как доказать вину преступника? И можно ли обвинить основываясь на показания оперативника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела.