Как взыскать ущерб с хозяина теленка после ДТП на гравийной дороге и по какой статье?

• г. Шарыпово

При движение по поселку, дорога гравийная. С левой стороны дороги выскочил теленок и ударил в левое крыло. Со мной в машине ехал знакомый. Я вызвал полицию, дали справку что теленок ударил авто. После ДТП я и свидетель видели как теленок вошел во двор дома и больше не выходил. Могу ли я взыскать ущерб с хозяина теленка? И по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать через суд с нашей помощью, если откажет хозяин добровольно его выплатить. Но вам надо представить доказательства ущерба и его стоимости.