Возможно ли получить второй налоговый вычет по ипотеке на сумму до 2 млн. руб. в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 2008 г. N 224-ФЗ?

• г. Ачинск

В 2005 году я брал квартиру в ипотеку за 850 т.р.! По ней уже получил налоговый вычет! Дает ли Федеральный закон от 26 ноября 2008 г. N 224-ФЗ воспользоваться налоговым вычетом еще раз, до суммы 2 млн. р.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис!

Во-первых, Вы купили за 850 т.р. - откуда Вы получите вычет с 2 млн.р.?

Во-вторых, Ваша покупка была в 2005 году, а поправки к НК РФ распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

В-третьих, вычет предоставляется один раз.

Удачи.