Нормативные акты, раскрывающие понятие тротуара и его правильное использование

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, какие пункты, каких нормативных актов подробно раскрывают понятие тротуар. Дело в том, что по тротуару, прилегающему к колледжу в котором я работаю ездят на автомобилях.

Ответы на вопрос (1):

Правила дорожного движения. ч. 1.2 "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.