Право на алименты при разводе для жены инвалида 2 группы с пенсией 9 тыс. руб.

• г. Новосибирск

Жена инвалид 2 группы (нерабочая), получает пенсию по инвалидности 9 тыс. руб. При разводе может ли она подать на алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (1):

гл. 14 Семейного кодекса предусмотрена такая обязанность по содержанию бывших супругов.