Нарушение прав управляющим ТСЖ - как защитить себя от произвола и восстановить нормы тротуара?

• г. Самара

Во дворе жилого 9-ти этажного дома управляющий ТСЖ (БЕЗ РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ), организовал И ПРОВЕЛ работы по уменьшению ширины тротуара, расположенного при выходе из подъездов (до 84 см, против прежней в 120 см)с целью увеличения ширины проезжей части. КАК ЗАЩИТИТЬ СЯ СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ ОТ ПРОИЗВОЛА УПРАВЛЯЮЩЕГО? ГЛАВНЫЙ СЕЙЧАС ВОПРОС - НОРМЫ ТРОТУАРА?

Ответы на вопрос (1):

А, где здесь произвол?

Наоборот проезд свободней стал для скорой, пожарных..