Возможность заключения соглашения об алиментах на себя и на детей при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и вопрос о понижении алиментов бывшей жене

• г. Калининград

Бывшая жена мужа получает алименты на первого ребенка 1/4 от заработка. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов на себя 1 прожиточный минимум (с последующей индексацией), на детей - по 1/6 зарплаты через нотариуса? И как потом понизить алименты бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы снизить алименты необходимо подать в суд.