Санкции за несоблюдение обязанности подать заявление о банкротстве при долге свыше 500 тыс. рублей

• г. Уфа

Какие санкции будут применены к физ. лицу если он не подаст заявление о банкротстве при долге более 500 тыс руб. В законе написано, что он обязан-это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Санкций закон не предусматривает. Но его сделки с имуществом в силу этого нарушения будут сомнительны.

Штраф 1-3 т. руб. в соответствии с КоАП. Подробнее: ttov.org