Штрафы и неустойки

• г. Энгельс

Имеет ли право банк начислять штрафы, пени, неустойки? В какой статье оговаривается это право или запрет, если это запрещено?

Ответы на вопрос (3):

Начисление штрафов, пени, неустойки осуществляется банком в соответствии с договором и Гражданским кодексом РФ.

А на каком основании банк начисляет штрафы, в размере, превышающем само тело кредита?

На основании условий договора и ГК РФ