Проблемы одинокой матери - гражданский бывший муж уговорил взять кредит, арестовывают детские пособия. Возможно ли рассчитывать на закон?

• г. Омск

Я мать одиночка, гражданский бывший муж уговорил взять обоюдный кредит на покупку грузовой машины общая сумма кредита составляет 2380000, суд был 2011 году. Проживаю с родителями приставы приходили, но арестовывать у меня нечего. Детские пособия постоянно арестовывают. Работаю не официально продавцом, выплачивать такой долг фактически не имею возможности. Могу ли я,рассчитывать на этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно можете, более того, на основании ст.101 ФЗ №229 детские пособия не имеют право арестовывать, пишите жалобу в прокуратуру