Суд отказал в рассрочке по взысканию морального вреда в ДТП - какие нормы закона можно использовать для обжалования решения?

• г. Любань

Моя знакомая попала в ДТП. Пострадавший подал исковое заявление. Суд вынес решение о взыскании морального вреда в размере 150000 рублей. При этом суд отказал в рассрочке. В решении написано, что она не обосновала свою просьбу об этом. Между тем - суду были представлены документы, подтверждающие низкий заработок (12000 рублей) и наличие на иждивении двух детей.

Собираемся обжаловать решение суда. Хотелось бы узнать - на что ссылаться. Какими нормами закона оперировать.

Ответы на вопрос (4):

Право апелляционного обжалования предусмотрено ст.320 ГПК РФ.

Правовую позицию и перспективы обжалования возможно определять после ознакомления с решением суда.

Обязан ли суд, при определении размера морального вреда, учитывать материальное положение ответчика?

нет, не обязан суд учитывать материальное положение причинителя вреда

Здравствуйте, если вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы- обращайтесь!