Возможно ли отсудить деньги у клиента, если магазин закрылся после вычета задолженности с зарплаты торгового представителя?

• г. Нижний Новгород

Из зарплаты торгового представителя был вычтен долг клиента. Магазин клиента вскоре закрылся. Можно ли отсудить деньги торговому представителю у клиента неплательщика или это может сделать только организация-работодатель? Очень нужен ваш совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

это может сделать только организация-работодатель?

Именно так.

Действия работодателя в данном случае неправомерны.

Здравствуйте! Вы работник клиента-должника или поставщика?

Работник поставщика.

Пишите жалобу на Вашего работодателя в Инспекцию по труду или Прокуратуру. Работники по природе своей не могут и не обязаны нести ответственность за долги клиентов. Это беспредел какой-то! Представьте себе, что сейчас все работодатели начнут лишать зарплаты работников за долги заказчиков?