Закон о запрете страхования автомобилей старше определенного возраста - информация или уловка?

• г. Ставрополь

Вчера обратился в страховую компанию для получения полиса ОСАГО, но мне сказали что принят законопроект о том, что отечественные автомобили старше 7 лет и импортные автомобили старше 10 лет теперь не подлежат использованию и их не страхуют. Такая же история повторилась во всех компаниях города. Поясните что за закон и когда он был принят? Или это очередные уловки недобросовестных страховщиков?

Ответы на вопрос (1):

Очередные уловки.