Сколько дней нужно отработать в Северодвинске, чтобы получить надбавку к пенсии и что должно быть указано в трудовом договоре для получения этой надбавки?

• г. Архангельск

Я живу в Архангельске и уже получаю пенсию по старости. У меня есть возможность поработать в Северодвинске, где коэффициент при начислении пенсии выше, чем в Архангельске и по закону, поработав там, я имею право на получении надбавки к базовой части пенсии. Сколько дней я должна отработать в Северодвинске, который является районом Крайнего Севера, что бы получить эту надбавку? Работать буду по своей специальности-врачом, по трудовому договору и в период трудового отпуска по основному месту работы в Архангельске. Что обязательно должно быть указано в трудовом договоре, что не получить отказ в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете отработать хотя бы один полный рабочий день