Пенсия в Северодвинске - сколько нужно отработать для перерасчета с учетом Крайнего Севера?

• г. Архангельск

Живу в Архангельске, на пенсии, могу найти работу в Северодвинске. Сколько времени нужно отработать в Северодвинске, чтобы сделать перерасчет пенсии с учетом работы в районах Крайнего Севера и районов приравненных к ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходим стаж работы не менее 15 лет работы в районах Крайнего Севера или 20 лет работы в приравненных районах.

Я говорила о перерасчете, то есть добавке к пенсии, поскольку было время, когда период командировки в город Северодвинск или месяц работы позволял отнести документы (договор) от работодателя в пенсионный и делали перерасчет пенсии.