Мои права на покупку муниципальной квартиры и земли под ней - вопросы и возможности

• г. Минусинск

Я проживаю в двухквартирном доме на две половины: моя квартира приватизирована, другая является муниципальной. Муниципальная квартира признана непригодной для проживания и жильцам предложено другое жилье. Земля полностью принадлежит мне. Есть ли у меня преимущественное право на покупку этой квартиры и земли под ней и что для этого нужно или могу я требовать, чтобы ее снесли. Так как капитальный ремонт муниципалитет делать не собирается, а это сказывается на моей половине.

Ответы на вопрос (1):

В принципе знание ответа на ваш вопрос просматривается в самом тексте.

Так что вам осталось только обратиться в администрацию с просьбой снести вторую половину,а поскольку межквартирная перегородка не рассчитана для зимнего периода мотивируйте,что поскольку вторая половина не будет отапливаться вам необходимо провести ее утепление.