Как защититься от коллекторов и остановить накопление долга по кредитной карте, если неспособен оплачивать задолженность

• г. Новосибирск

Необходима консультация по кредиту. Кредитная карта была взята в 2011 году, уже больше года не могу выплачивать взносы. Банк продал долг коллекторам, могу ли я через суд доказать, что не могу выплачивать кредит, и как - то сделать чтоб долг не копился (официальная зар. плата 7000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Елена Станиславовна, "не могу выплачивать кредит" - не аргумент ни для банка и коллекторов, ни для суда.

Вам остается только ждать обращения банка в суд (коллекторов, если они приобрели у банка это право) и уже в суде пытаться уменьшить сумму долга за счет начисленных штрафов. Далее, после решения суда о взыскании с Вас долга, можно будет пытаться решить вопрос о рассрочке исполнения решения суда.