Отказ в дополнительной льготе инвалиду 1 группы, достигшему 80-летнего возраста - правомерно или нет?

• г. Нижний Тагил

Инвалид 1 группы получает льготу, 16 мая 2015 года исполнилось 80 лет и должны были дать добавку, но отказали, т.к вторая льгота не положена, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне возможно, если льгота одна и та же, при наличии нескольких оснований предоставления обычно предоставляется по одному основанию, по выбору получателя льготы.