Отказались предоставить льготу на оплату капитального ремонта инвалиду 3 группы, потому что он не родственник собственника квартиры - правильно поступило жилищное товарищество?

• г. Москва

Мой отец инвалид 3 группы, при оформлении льгот ему отказали в льготе на оплату кап. ремонта объяснив это тем, что собственник квартиры зять и они не являются родственниками (если бы собственником была я - дочь, то льгота положена). Правы ли представители в правлении нашего жилищного товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш отец не член Вашей семьи, а близкий родственник Вам лично. С зятем он в родстве через Вас, т.е. не близкий родственник.