Как правильно оформить развод с учетом разных городов проживания, инициативы и наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Бийск

Как правильно оформить развод? С мужем не живем вместе больше 3 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я. Могу ли я подать на развод по месту моей прописке (в своем городе). В случае отказа мужа разводиться, какова процедура развода? Есть несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества не претендую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь Сергеевна, Вы можете подать в мировой суд по месту своего жительства,согласно ст. 29 ГПК РФ.