И могут ли арестовать денежный счёт поручителя, если счёт открыт в другом (негосударственном) банке?

• г. Гремячинск

Что грозит поручителю, если заёмщик перестал платить деньги по кредиту. И могут ли арестовать денежный счёт поручителя, если счёт открыт в другом (негосударственном) банке? Денежный кредит был выдан Сбербанком России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Люба,

если поручитель не исполняет принятые на себя обязательства по договору, то кредитор вправе применить к нему меры принудительного характера, как то: арест имущества, денежных средств и иных активов.

В Вашей ситуации деньги лучше снять со счета.

С уважением.