Как поступить, если сосед огородил участок перед окнами моего дома для строительства гаража?

• г. Юрьев-Польский

Я купила дом в деревне, перед моим забором сосед огородил себе участок под строительство гаража, т.е. можно сказать перед окнами моего дома и говорит что с кадастровыми инженерами все согласовано. Правомерно ли это и как в такой ситуации мне поступить? Уточню забор выходит на дорогу. Получается, что перед моими окнами любой кто захочет может что-то строить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не законно, вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Оперативно пишите в земельную инспекцию о нарушении земельного зак-ва и архитектуру. Такие вопросы с кадастровыми инженерами не согласовываются. К/и указывает на местности точки, что строение не будет выходить за границы земельного участка.

Соседи говорят, что у них все документы есть на этот участок. И еще вроде бы, за забором это уже не моя собственность?