Как погасить долги и оформить наследство без завещания - ситуация с квартирой

• г. Санкт-Петербург

Извените за неправильно сформулированый вопрос. Да,вы всё правильно поняли. Я-жена брата, который имеет возможность принять наследство. Точнее мы не знаем как это правильно сделать. Завещание нет. Просто никто не хочет унаследовать долг (с половиной квартиры) Как нам его погасить и оформить наследство? (муж там не прописан и пока ничего там не имеет) Но мы хотим платить только свои ком. услуги, после вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Так как нет наследников по завещанию, то ваш муж является наследником по закону. в течении 6 месяцев ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после сбора необходимого пакета документов, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, которое подлежит государственной регистрации.