Скажите, возможно ли более легкое взыскание суммы по решению суда с физического лица, чем с юридического лица, если они принадлежат одному и тому же человеку? Можно ли обратиться к суд

• г. Казань

Скажите, правда ли, что с физ. лица взыскать сумму по решению суда легче чем с юр. лица? В моем случае физ и юр лицо один и тот же человек. Можно ли суд приставов попросить наложить ограничения на юр лицо из опасений, что юр лицо не будет исполнять решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так сделать не получится.

Вы что то путаете физ. лицо и юрлицо одним и тем же человеком не могут быть.