У меня долг в пенсионный фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

• г. Самара

У меня долг в пенсионый фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к приставу, его данные есть в Постановлении об исполнительном производстве, объяснить ситуацию.

Пристав может самотоятельно оформить Ваше заявление с условими рассрочки платежа, но лучше Вы принесите уже готовое свое заявление, в котором опишите ситуацию и изложите просьбу о погашении задолженности по этапам (точно укажите сроки и суммы). Заявление принесите в двух экземплярах, на одном из них пристав должен расписаться и передать его Вам. Если пристав откажется обратитесь в канцелярию, передайте заявление под роспись секретарю.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена у меня долг судебным пристовам за неоплаченый кредит 80000 рублей официально я не работаю имущества в собственности у меня нет и всю сумму долга сразу я внести не смогу можно ли договориться с пристовами оплачивать долг ежемесячно частями и если можно то как правильно это сделать заранее спасибо.

Можно ли договориться с суд. приставом о рассрочке, если долг в пенсионный фонд?

Можно ли договориться с приставами частями оплачивать долг и узнает ли работодатель о долге? Или суд пристав может пойти на встречу и не сообщать работодателю о моем долге?

Занимался предпринимательской деятельностью с 2011 по 2012. ИП до конца не закрыл, так как нужна была справка из пенсионного фонда об отсутствии задолженности (не было возможности оплатить) Сейчас работаю как физ лицо. Дело передали судебным приставом. Есть ли у меня какие-то варианты выплачивать этот долг постепенно? И самое главное чтобы пенсионный фонд не начислял больше долги.

У меня на руках есть решение суда в пользу банка. К приставам решение с банка не пришло, с банка позвонили мне сами, и просят оплатить всю сумму сразу, я объяснил, что могу платить понемногу. Конечно банк это не устраивает. Грозятся, что подали на меня в прокуратуру по ст.159 за мошенничество. Могут ли приставы взыскать с меня всю сумму сразу, или я могу выплачивать частями? Я работаю. Как происходит взыскание? Придет ли исполнительный лист на работу? Можно договориться с приставами оплачивать долг частями у них? Спасибо, с уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я бы хотела узнать. У меня долг в срочно деньгах, а сейчас возможности нет оплатить. Можно ли частями оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение