У меня долг в пенсионный фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

• г. Самара

У меня долг в пенсионый фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к приставу, его данные есть в Постановлении об исполнительном производстве, объяснить ситуацию.

Пристав может самотоятельно оформить Ваше заявление с условими рассрочки платежа, но лучше Вы принесите уже готовое свое заявление, в котором опишите ситуацию и изложите просьбу о погашении задолженности по этапам (точно укажите сроки и суммы). Заявление принесите в двух экземплярах, на одном из них пристав должен расписаться и передать его Вам. Если пристав откажется обратитесь в канцелярию, передайте заявление под роспись секретарю.