Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - Как решить ситуацию и избежать лишних расходов

• г. Вольск

Мы с супругой некоторое время жили и работали в другом городе, у меня все нормально, а вот у супруги в день (30,08,2014) увольнения не выдали на руки трудовую книжку (придешь завтра) а придти завтра не было возможным и мы уехали. На сегодняшний день было отправлено несколько писем в том числе и заказных в адрес работодателя на что был получен ответ (трудовая книжка вам высылалась но была не востребована и отослано обратно работодателю, который сейчас просить возместить ему расходы по пересылке и приехать за ней лично (350 КМ в один конец) Как в такой ситуации можно поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.