Можно ли подать на алименты с того дня, когда мы развелись, если муж не помогал ребенку все 14 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с мужем развелись когда ребенку был год, муж почти ни чем не помогал и до сих пор не вспоминает про сына очень редко если я попрошу то может купить что то и все. Вопрос, могу ли я подать на элименты с того дня как мы развелись? Сыну уже 14 лет и все 14 лет он не помогал ребенку.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да можете. Это ваше право.

Алименты назначается только со дня обращения в суд.