Ответственность за засорение земельного участка - необходимость оформления договора на вывоз мусора и обязанности собственника

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по поводу ответственности за засорение (безхозяйственное пользование) земельного участка. Участок не обрабатывается, зарос деревьями и засорен мусором. Нужно ли оформлять договор на вывоз мусора? И какая ответственность у собственника?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять договор кому??? Ответственность в зависимости от множества, сопутствующих обстоятельств.