Я продал на запчасти арестованную машину. Какую ответственность я могу понести за это?

• г. Воронеж

Я продал на запчасти арестованную машину. Какую ответственность я могу понести за это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас арестовали машину судебные приставы и вы в акте ареста расписались как "ответственный хранитель" и машина находится у вас на ответственном хранении, вам данную машину продавать нельзя. Иначе, если вы ее продадите, ваши действия подпадут под ст. 312 УК РФ- "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации": 1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами) , на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. "