Как вернуть затраты на услуги адвоката после выигрыша дела в суде?

• г. Мурманск

Я военнослужащий, оспаривал действия командира с помощью адвоката в гарнизонном суде, дело выиграли, далее командир подал аппеляцию и снова мы выиграли. На услуги адвоката было потрачено 48 тысяч рублей. Вопрос: Как мне возвратить потраченную сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Новый иск нужно предъявлять о взыскании этих расходов.

Это лучший ответ

обращайтесь в суд о взыскании судебных издержек и расходов на оплату услуг адвоката приложите решение суда и квитанции

Вам надо обратиться в суд вынесший первоначальное решение о взыскании Ваших расходов на оплату услуг представителя.

Но знайте, суд может взыскать указанные расходы в меньшем размере, чем Вы фактически понесли (ст. 100 ГПК РФ).

Надо Вам все грамотно расписать в иске.