Как снять обременение при невыполнении условий договора купли-продажи и невыдаче займа

• г. Тула

Зарегистрировали право собственности комнаты с обременением, обременение наложено фирмой, которая должна была выдать займ для покупки комнаты. Но займ не был переведен. Таким образом не исполнены условия договора купли-продажи. Каким образом снять обременение? Нужно признавать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.