Продажа дома мошенникам - как снять обременение после выигранного судебного дела?

• г. Иркутск

Я продала дом мошенникам. Которые обналичивали мат. кап. через покупку моего дома. Я не получила денег за дом. так они еще пытались меня выселить. Я подала на них в суд и выиграла дело. Договор купли продажи был расторгнут. Но обременение снимать они отказываются (обременение было наложено когда они брали займ под мат. кап. якобы на покупку дома). Теперь я не могу получить право собственности на себя потому что на доме обременение! Фирма выдавшая займ не препятствует снятию обременения. А липовые покупатели препятствуют. Как снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи расторгнут в судебном порядке. То вам необходимо обратиться в МФЦ и снять обременение, предоставив решение суда.