Как обезопасить себя и разрешить конфликт с мужем подруги, который угрожает и оскорбляет?

• г. Щекино

Муж моей подруги, злится на весь свет, что она подает на развод, он из 9 лет брака с ней, проработал только год, сейчас он живет в своей квартире и пишет мне оскорбления и винит во всем меня, что мне в этой ситуации делать, как обезопасить себя, потому что доходит до угроз в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд если человек пишет в контакте, оскорбления в мой адрес и адрес моей матери и потом пишет что я умру не своей смертью в виде угрозы!

Посоветуйте, что делать в моей ситуации:

Квартира, в которой прописаны мой муж, я, моя дочь приватизирована на меня и мужа. С мужем мы в разводе уже 5 лет. Все это время муж не жил в этой квартире. Его коммунальные счета оплачивала его мать, но вот уже больше полугода она этого делать не может (лежит в больнице, у неё рак). Накопился внушительный долг. В моей квартире отключили свет, оплачивать этот долг я не могу, пришлось переехать вместе с дочкой к маме. Как мне выписать мужа из квартиры без его согласия? Имели ли право отключать свет в моей квартире?

P.S. Алименты на ребенка мой муж никогда не платил, с дочерью не общался. Сейчас его разыскивают за неуплату алиментов.

Живет он где-то в Питере, телефон его отключен.

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

У подруги сложилась такая ситуация: развод, есть один ребенок, после развода моей подруге бывший муж разрешает жить в квартире где они раньше совместно проживали, квартира изначально оформлена на свекровь. Отцу ребенка назначают алименты в размере прожиточного минимума, он не согласен и подает апелляцию, т.к. оплачивал коммунальные платежи. В итоге суд уменьшает алименты в половину.

Далее отец ребенка перестаёт платить коммуналку и говорит что не будет и что живет моя подруга до совершеннолетия их ребенка в этой квартире (4 года).

Вопрос: может ли моя подруга снова подать на пересмотр алиментов? И что для этого нужно?

У моей подруги беда. Бывший муж подал в суд на продажу своей доли квартиры. У них есть сын 14 лет живёт с матерью в той самой квартире. Подруга моя сейчас в положении, не замужем, денег на выплату за долю мужа нет. Что делать?

Приватизирована она только на меня. Прописали в ней сразу всех - меня, мужа и дочь. Потом появился сын. Его тоже прописала в этой квартире. Через 1 год муж выписался из этой квартиры и прописался у своей матери.

На сегодняшний день с мужем мы уже год как не живем вместе. Хочу подать на развод, и поэтому меня очень интересует вопрос - будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом, на которое может претендовать мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж пишет оскорбления и угрозы в мой адрес в сообщениях, в соц сети, в мессенджерах. Пришлось его заблокировать, потому что читать уже все это невыносимо. Есть ребёнок, 1.4. Денег сыну не перечисляет.

Сам живет с другой девушкой.

Я подала иск в суд на алименты на себя и ребёнка. Теперь обвиняет меня что я посмела подать на алименты, грозит отобрать ребёнка.

Такой вопрос. То, что он не видится с ребёнком (оскорбления и угрозы я считаю обоснованной причиной того, что он заблокирован, и оставаться наедине с бывшим мужем я боюсь, неизвестно что может сделать) , суда ещё не было о разводе, может ли как-то повлиять в суде факт, что он не видит ребёнка, и если я суду покажу скрины угроз и оскорблений, могут ли нас развести не давая время на примирение?

Семья из четырех человек. Дети 18 лет и 6 лет (инвалид ДЦП, гидроцифалия). Решила развестись, жизнь невыносима. Муж категорически против развода. Дело в трехкомнатной квартире в г. Волхов. Квартира кооперативная куплена в 1991 году. Первый взнос был выплачен на деньги бабушки мужа. Сейчас я живу у сестры в Питере. Муж постоянно звонит, оскорбляет, угрожает. Оскорбления и угрозы записаны на компьютерный диск через программу "Вентафакс".Пыталась его направить на лечение от пьянства, сказали, что он не пьяница. Как обезопасить себя и родственников от угроз и оскорблений, как безопасно развестись? Последяя угроза - "приедешь-сверну тебе голову и ибью себя"

Заранее благодарна Ирина Яковлева.

Поясню ситуацию: мой муж пропи-сан вместе с матерью и бабушкой в неприватизированной трехкомнатной квартире, однако в ней не проживает (так как отношения с ними ужасные).

Платить за квартиру хотя бы частично они ему не дают, так как все книжки по оплате у бабушки - она ответственный квартиросьемщик. На этом осно-вании она грозится выписать его из квартиры, если он не разведется со мной и не вернется к ним. Мы живем в браке 10 лет, имеем дочь, живем в моей квартире. Я не хочу, чтобы мой муж лишился своей площади. Подскажите,

как обезопасить себя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение