Требование банка о страховке автомобиля только у аккредитованных организаций - правомерно ли оно? Возможно ли застраховаться в неаккредитованной банком страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Машина в автокредите, банк обязывает ее страховать только в аккредитованых им организациях. Правомерно ли данное требование? Могу ли я застраховаться в не аккредитованной банком страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если конкретная страховая компания прописана в договоре, то требования банка правомерны.