Как оформить договор социального найма без ордера и как решить проблему с пропиской?

• г. Москва

Мне необходимо оформить договор социального найма. Ордер от 1972 года утерян. Отправили запрос в главный архив Москвы еще полтора месяца назад. Ответа так и нет. Без ордера не хотят оформлять договор соц. найма. Он мне необходим для того, что бы я прописала маму и брата в квартиру, где прописан отец, я и мой несовершеннолетний сын. Мама и брат прописаны в другой квартире, из которой их со дня на день через суд могут выписать. Получается, если их выпишут, а без ордера я не могу их прописать в свою квартиру, то они официально останутся на улице. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать, и есть ли возможность оформить договор соц. найма без ордера? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Нет ,без ордера соцнайм не оформят .Ищите ордер.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

Я прописана в муниципальной квартире, в которой главным квартиросъёмщиком была моя мама. Прописаны: мой 3 годовалый сын и старший брат. Брат с нами не жил совсем, не оплачивал за квартиру, за свет. Когда мама заболела, она на брата оформила дачу, а мне сказала что квартира мне останется, а брата выписывать не стали потому что дом ветхий. Маму умерла в 2011 году я переделала договор социального найма жил. помещ. На себя, брата так и не стала выписывать. Сейчас брат говорит что квартира и его тоже. Как мне можно выписать брата? Помогите, пожалуйста!

У меня есть ордер на квартиру.

В нем указаны: Я, мой брат, Мама и Отец.

Квартира выдавалась моей Маме году в 1989, когда она работала на заводе.

В 1998 году брат выписан из квартиры, в 1999 брат попадает в тюрьму.

В 2000 году умирает Отец и Мама.

Сейчас Я хочу получить договор соц. найма вместо ордера.

На данный момент в квартире прописаны Я, моя дочь и несовершеннолетний сын.

В договоре соц найма кто будет указан?

Я, моя дочь, сын?

Или ещё брат, который на данный момент сидит в тюрьме?

Если в договоре социального найма фигурирует моя мама, брат и племянник (последний выписался полтора года назад, но в договоре социального найма остался. Ему 14 лет, проживает он в другом регионе и в данной квартире никогда не проживал, при разводе моего брата место проживания племянника судом было установленно с матерью) . Моя мама хочет приватизировать квартиру, прописаны она и мой брат (брат собирается отказываться в ее пользу от приватизации). Есть ли какая-то возможность приватизировать без участия племянника, выписался он сам, не по суда, а в договоре соц. Найма остался. Квартира выдавалась по ордеру 30 лет назад., договор соц. Найма оформлен в 2009 году. Если из квартиры выписать брата останется ли племянник в договоре и будет так же иметь право на приватизацию? Или необходимо действовать через суд, как? Признавать его не приобретшим права пользования, брат в квартире данной тоже не проживает лет 15 ть и за ку не платит? Как поступить?

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

В 1992 году моя мама получила ордер на квартиру, в который был вписан мой сын, все это время он проживал с ней, но прописан там не был. В 2000 году был заключен договор социального найма, в котором сказано, что он заключен на основании ордера, полученного в 1992 году. Месяц назад мама трагически погибла, в квартире она была прописана одна, хотя проживала с внуком. Хотели прописать сына в квартире-нам отказали, хотели перезаключить договор социального найма - отказали тоже, ссылаясь на отсутствие прописки в данной кватрире и то, что договор социального найма заключен по старой форме? Как добиться справедливости?

Есть не приватизированная квартира которая получалась на мать, отца, меня и брата. (ордер) мама умерла 2 года назад, брат живет очень далеко со своей семьей и в этой квартире не прописан, и уже участвовал в приватизации другой квартиры, в течении этих 2-х лет отец тяжело болели со стороны брата за все года даже звонка не было узнать что да как. В квартире не приватизированной прописаны отец (главный квартиросъемщик) я (дочь) , мой сын (14 лет) и мама была прописана (умерла), могут ли меня выселить?, и еще вопрос если есть не большой долг за квартиру могут ли за это выселить? Могу ли я прописать туда свою 6 месячную дочь? И имеет ли брат права на долю или часть квартиры? Смогу ли я приватизировать эту квартиру без брата, так как он не поддерживает со мной никаких отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная с задолженностью, ордер на квартиру давно утерян. В ней прописаны два брата. Младший брат там не живет много лет. Недавно узнали, что он прописал в квартиру своего новорожденного ребенка. Старший брат тоже решил прописать своего 16 летнего сына, но ему отказали из-за отсутствия ордера, только после заключения договора соц. найма. А чтобы заключить этот договор нужно согласие младшего брата, которое он не даст. Но он же прописал и без ордера и без договора соц. найма. Почему тогда отказали старшему брату. Имеет ли он право прописать своего ребенка, не имея всех этих документов или откажут и на каких основаниях?

Нет ордера на квартиру в новосибирске 1970 г. утерян. Отдала человеку 5 лет назад по доверенности чтоб сделал приватизацию. Человек этот не знаю где. квартира была выдана на маму в 70 году по обменному ордеру. В жэу на документе стоит печать с указанием номера этого обменного ордера. Могут ли мне отказать в договоре соц найма для приватизации. Мама умерла в 2008 но в квартире я прописана с 3 лет, а сейчас мне 49 и до сих пор прописана, и мой сын прописан с 1990 года.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение